Несокрушимая Орхидея. Испания.

Добрый день, дорогие друзья!
Итак, сегодня мы будем путешествовать по Испании вместе с нашей Орхидеей.

                                                     Испания. Коста Брава и Тосса.
          Перед отъездом в Испанию, наша Орхидея решила, что просто так тратить деньги ради траты весьма глупо. Зная, что многие соотечественники не могут себе позволить приобрести хорошую одежду в своем городе, она взяла заказы.
          Аэропорт Барселоны. Ступив на испанскую землю, Орхидея ощутила легкость и радость в душе. Улыбающиеся лица испанцев убедили ее еще раз в правильности сделанного шага.
Оставив чемодан в отеле, она сразу же пошла знакомиться с достопримечательностями Коста Бравы. На набережной играла музыка, танцевали уличные танцоры. Вдоль узких улочек, в ряды выстроились аккуратные домики. Было ощущение, что она попала на холст художника. Такая красота окружала ее. А самое главное - даже в воздухе чувствовалось дружелюбие и доброта испанцев. Куда бы не заходила Орхидея, люди здоровались и улыбались искренне. И это не было наигранным. Она подумала, как было бы здорово, если и у нас, люди были бы так же открыты и улыбчивы.
         Вечером были зажигательные латиноамериканские танцы. Вот уж где наша Орхидея проявила себя. Местные жители были в восторге и не хотели отпускать ее с праздника. Вера, в себя прежнюю, возвращалась. За один только этот вечер, у нее появились новые друзья. Это были испанцы (с каталонской верой), англичане, французы, эстонцы. Финал вечера был потрясающим. Люди из разных стран мира, разного вероисповедания, составили все столы в один большой единый стол. И общались до утра.
         На следующий день Орхидея изучила карту и поехала в Тоссу. По пути встретила представителей футбольной команды, которые летели вместе с ней в одном самолете. 
         Тосса. От безумной красоты замка и множества каталонских церквей и храмов, у Орхидеи затаилось дыхание.
- Боже! Какой красивый мир создал ты. Я - в сказке!
         Она представила себя принцессой, которая живет в замке. И вот уже собираются придворные и звучит музыка. Все начинают танцевать. Вдруг музыка утихла и послышался звон колоколов из часовни. Все замерли. Чем отчетливее слышался звон, тем больше воздух наполнялся святостью и чистотой.
        Орхидея была счастлива! В ее глазах появился загадочный блеск. Словно солнышко поделилось своими лучами и вселило в нее свет. Да, этот мир был похож на тот, о котором она мечтала.
         Но нужно было ехать дальше. На следующий день Барселона открывала свои просторы!





Продолжение следует.....

P.S. А всего-то нужно было решиться и уехать, чтобы ощутить себя ЧЕЛОВЕКОМ!
Как часто многим из нас не хватает решительности. Почему? Мы боимся неизвестного.
Но ведь мы так никогда и не узнаем, что там, за закрытой дверью.
Пока не решимся открыть дверь.
Дверь в свое счастье....

Искренне Ваша, Елена

Комментарии

Популярные сообщения